Установка русского языка для CMS Joomla! 1.6
13.02.2011 03:06 | категория: Статьи |

langinst16В данной статье мы покажем пошагово как установить русский язык (русификатор) для CMS Joomla! 1.6. Данный пакет локализации является официальным российским переводом Joomla 1.6 и выполнен в виде 1 инсталлятора. Пакет локализации делала команда Joomlaportal.

Итак для начала локализации на потребуется дистрибутив с языковым пакетом, который можно загрузить с страницы загрузки Joomla 1.6.

шаг 1. Установка.

Для установки языкового пакета, Вам необходимо авторизоватся под своим логином а панели администратора и перейти в меню Extensions => Extension Manager

1

шаг 2. Загрузка пакета локализации на сервер.

Выберите файл локализации в опции Package File и нажмите на кнопку Upload & Install.

2

шаг 3. Проверка.

Убедитесь что архив с локализацией загрузился на сервер без каких либо ошибок. После загрузки у Вас должна появится надпись «Installing package was succesful» а также описание установочного файла «Joomla 1.6 Russian Language Package».

3

шаг 4. Языковая опция.

Перейдите в меню Extensions => Language Manager.

4

шаг 5. Активация языкового пакета.

Поставьте галку напротив языкового пакета «Russian» и активируйте данный языковой пакет, нажатием на кнопку «Default».

5

шаг 6. Профиль.

Так как Вы изначально устанавливали английскую версию CMS Joomla! 1.6 то и Вашему аккаунту автоматически присвоился английский язык. Чтобы это исправить, зайдите в пункт меню Site =>My Profile

6

шаг 7. Активация пакета локализации для администратора.

После того как Вы зайдете в настройки своего профиля, измените справа на экране 2 опции Backend Language и Frontend Language на русский язык. После этого нажмите на кнопку «Save & Close».

7

Итоговая проверка.

После всех проведенных манипуляций описаных выше, интерфейс административной панели и фронтенд части Вашего сайта будет отображатся на Русском языке. Не пугайтесь когда Вы откроете фронтенд сайта, там практически все будет на англиском языке, это потому-что Вы устанавливали демо данные, которые собственно и созданы на английском языке. Для изменения просто редактируйте название необходимых модулей и компонентов.

8

Надеемся данная статья помогла многим начинающим пользователям русифицировать CMS Joomla! 1.6.

Статья подготовлена сайтом: Joomla-16.ru